Suchen

Das ist die Führungsriege des Clubs


IMG 3466

Thomas Middel, Uwe Höfer, Julian Buhl, Michael Scheppe, Helena Kamp,Christian Siepermann, Jan Buchsteiner, Andreas Warnecke, Frank Vogel 

Neun Köpfe engagieren sich im Vorstand des TTC Wenden für das Wohle des Vereins. Das Erfolgsrezept des Vorstandes ist einfach: die Fluktuation bei den Verantwortlichen ist gering, die Aufgabenverteilung eindeutig und die Einsatzbereitschaft groß. Bei Fragen, Anregungen oder Kritik können Sie die Vorstandsmitglieder gerne kontaktieren.

 

Christian Siepermann
Vorsitzender
siepermann@ttc-wenden.de

  • Organisation und Kontrolle der Vereinsarbeit
  • Gesellschaftliche Vereinsentwicklung
  • Feste und Vereinsfahrt
  • Repräsentation des Vereins 
Michael Scheppe
Stellv. Vorsitzender
scheppe@ttc-wenden.de
  • Organisation und Kontrolle der Vereinsarbeit
  • Vereinskommunikation
  • Ehrungen
  • Repräsentation des Vereins
Jan Schmidt
Geschäftsführer
schmidt@ttc-wenden.de
  • Projektleitung Sparkassen-Ortspokal
  • Repräsentation des Vereins
Frank Vogel
Kassenwart
vogel@ttc-wenden.de
  • Kassenführung
  • Mitgliederdatei
  • Fördermittel
  • Repräsentation des Vereins

Helena Kamp
Pressewart
kamp@ttc-wenden.de

  • Social Media Auftritt
  • Homepage Gestaltung
  • Pressearbeit

Julian Buhl
Sportwart
buhl@ttc-wenden.de

  • Überwachung und Organisation des sportlichen Betriebs
  • Koordination von Spiel- und Wettkampfplanung
  • Beratung und Unterstützung von Trainern und Spielern

Andreas Warnecke
Sportlicher Leiter Jugend
warnecke@ttc-wenden.de

 

  • Koordination des Trainings- und Spielbetriebes
  • Vereinsmeisterschaften Nachwuchs
  • Mannschaftsaufstellungen
  • Organisation des Fahrdienstes
  • Turnieranmeldungen
  • Wendener Schulmeisterschaften
Uwe Höfer
Stellv. Jugendwart 
hoefer@ttc-wenden.de
  • Unterstützung des sportlichen Leiters Jugend
Jan Buchsteiner
Schülerwart
buchsteiner@ttc-wenden.de
  • Koordination des Jugend- und Schülertrainings
  • Unterstützung im Spielbetrieb
Thomas Middel 
Beisitzer 
middel@ttc-wenden.de
  • Unterstützung der weiteren Vorstandsmitglieder

 

   

Unsere Sponsoren

 

Logo Polygon Homepage2KochBaupartner3berghof4sparkasse6marketeins8LogoJungePDK LogoLogo HänerFahrschule Koenig

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen