Suchen

Das ist die Führungsriege des Clubs

Vorstand TTC Wenden 2016

Otmar Bieke, Jürgen Dzuballe, Andreas Warnecke, Michael Kiunke (unten, v. l.), Michael Scheppe, Leon Faßbinder, Tobias Hille, Christian Siepermann (mittlere Reihe, v. l.) sowie Helmut Rosenberger (hinten).

Zehn Köpfe engagieren sich im Vorstand des TTC Wenden für das Wohle des Vereins. Das Erfolgsrezept des Vorstandes ist einfach: die Fluktuation bei den Verantwortlichen ist gering, die Aufgabenverteilung eindeutig und die Einsatzbereitschaft groß. Bei Fragen, Anregungen oder Kritik können Sie die Vorstandsmitglieder gerne kontaktieren.

 

Helmut Rosenberger
Vorsitzender
rosenberger@ttc-wenden.de 
  • Organisation und Kontrolle der Vereinsarbeit
  • Projektleitung Sparkassen-Ortspokal
  • Sponsoring
  • Repräsentation des Vereins 
Christian Siepermann
Stellv. Vorsitzender
siepermann@ttc-wenden.de
  • Gesellschaftliche Vereinsentwicklung
  • Feste und Vereinsfahrt
  • Schinkenturnier
  • Ehrungen
  • Repräsentation des Vereins
Michael Scheppe
Geschäftsführer
scheppe@ttc-wenden.de
  • Leitung Vereinskommunikation
  • Repräsentation des Vereins
Leon Faßbinder
Kassenwart
fassbinder@ttc-wenden.de
  • Kassenführung
  • Mitgliederdatei
  • Fördermittel
  • Wendener Schulmeisterschaften
  • Repräsentation des Vereins
Jürgen Dzuballe
Pressewart
dzuballe@ttc-wenden.de
  •  Presse- und Öffentlichkeitsarbeit für alle Medien
Michael Kiunke
Schriftführer
kiunke@ttc-wenden.de
  • Interne und externe Kommunikation
  • Mannschaftsmeldungen
  • Spielerwechsel
  • Einladungen zu Veranstaltungen
Otmar Bieke
Sportlicher Leiter Herren
bieke@ttc-wenden.de
  • Koordination des Trainings- und Spielbetriebes
  • Vereinsmeisterschaften
  • Mannschaftsaufstellungen
  • Mannschaftwanderung
Tobias Hille
Sportlicher Leiter Jugend
hille@ttc-wenden.de
  • Koordination des gesamten Trainings- und Spielbetriebes
  • Vereinsmeisterschaften Nachwuchs
  • Mannschaftsaufstellungen
  • Organisation des Fahrdienstes
  • Turnier-Anmeldungen
  • Wendener Schulmeisterschaften
Andreas Warnecke
Beisitzer Gemeindekoordination
warnecke@ttc-wenden.de
  • Terminabsprachen mit Behörden und Hausmeistern
  • Beschaffung aller Spielmaterialien

   

Unsere Sponsoren

1PolygonVatro2KochBaupartner3berghof4sparkasse5mbr6marketeins7Haener8LogoJunge